Рязанец взыскал с ЖЭУ 26 тыс. за падение наледи на его авто/ www.ya62.ru от 27.10.2016 г.
Рязанскому индивидуальному предпринимателю удалось взыскать с ЖЭУ №1 26 173 рубля за повреждение своего автомобиля наледью, упавшей с крыши дома на Первомайском проспекте. Инцидент произошел 30 января 2016 года, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Рязанской области.
Согласно заключению специалиста, стоимость восстановительного ремонта с учетом износа запасных частей автомобиля составила 26 173 рубля.
Ссылаясь на то обстоятельство, что ущерб имел место по причине ненадлежащего исполнения Жилищно-эксплуатационным управлением №1 обязанностей по содержанию дома №35 по Первомайскому проспекту, предприниматель обратился в арбитражный суд с исковым заявлением.
Рассмотрев и оценив материалы дела, Арбитражный суд Рязанской области принял решение взыскать с Жилищно-эксплуатационного управления №1 ущерб в сумме 26 173 рубля. Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.
Опубликовано: 28.10.2016 12:25 Обновлено: 12.05.2023 19:58