Ветсанутильзавод за чудовищные нарушения «приговорен» к крупному штрафу/ www.srb62.ru от 03.10.2016 г.
В апреле сотрудники регионального Россельхознадзора посещали с проверками «Ветсанутильзавод», что работает в поселке Листвянка. Здесь были выявлены многочисленные серьезные нарушения законодательства.
Предприятию, в соответствии с предписанием, необходимо было выполнить ремонтные работы в помещении для изготовления кормов; в производственном цехе устранить выбоины и сколы в полах, а также сколы и трещины настенной керамической плитки. На недостающих участках произвести выкладку настенной плитки. Освободить помещение от мусора, металлического лома, сломанных поддонов, канистр и бочек с горюче-смазочными материалами. Произвести ремонтные работы в помещении весовой. Отремонтировать полы и стены. Осуществить мойку и покраску оборудования. Исключить контакт кормов с загрязненными поверхностями.
Произвести ремонтные работы стен и потолка помещения для хранения кормов. Своевременно проводить мойку и дезинфекцию поверхностей. Исключить свободный доступ на склад кошек, птиц и других животных. Соблюдать отступ от стен при хранении кормов. Хранение кормов осуществлять в целостной упаковке на необходимых для этого поддонах.
Своевременно выставлять на маркировке дату изготовления кормов для возможности отслеживания сроков хранения и годности продукции. Предотвратить выпуск в обращение некачественных кормов.
Однако при проведении повторной проверки в августе текущего года, было установлено, что эти предписания не выполнены. В отношении компании сотрудники надзорного ведомства составили протокол об административных правонарушениях. Все материалы дела были направлены в Арбитражный суд Рязанской области, который «приговорил» завод к штрафу в размере 150 000 рублей.
Опубликовано: 12.10.2016 19:35 Обновлено: 12.05.2023 19:58