«РТЦ Прио-Эхо» получило предупреждение/ www.srb62.ru от 23.08.2016 г.
«Рязанский Технический Центр «Прио-Эхо», оказывающий услуги связи для целей эфирного вещания, поплатился за неаккуратное обращение с отчетностью по финансовым отчислениям, сообщают официальные источники.
Управление Роскомнадзора по Рязанской области обратилось в арбитраж с требованием привлечь «РТЦ Прио-Эхо» к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Точнее - за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).
Как утверждал Роскомнадзор в суде, в лицензиях техцентра прописано, что он обязан предоставлять сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в порядке и по форме, установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи.
Однако в этом году надзорный орган выявил, что «РТЦ «Прио-Эхо» не представило подобный расчет за 1 квартал 2016 года в установленный срок.
В суде выяснилось, что за правонарушение в отношении отчетности постановлением мирового судьи уже привлечена к ответственности бухгалтер техцентра Светлана Польщикова.
Однако суд решил, что заявление Рязанского Роскомнадзора о привлечении не только бухгалтера, но и всей фирмы к административной ответственности подлежит удовлетворению. Однако административное наказание назначил в виде предупреждения.
В интересах «РТЦ «Прио-Эхо» «услышать» это предупреждение.
Опубликовано: 27.09.2016 18:08 Обновлено: 12.05.2023 19:58