К Администрации Олега Булекова предъявлены миллионные претензии за рязсельмашевскую землю / www.srb62.ru от 29.09.2015
Рязанская компания «Техногарант» (ООО) обратилась с суд с иском к администрации города Рязани, сообщил портал Арбитражного суда.
Учредителем и руководителем предприятия в одном лице, согласно государственного реестра, является Наталья Платонова. Основным видом деятельности предприятия в официальных источниках называется «подготовка строительного участка».
Наталья Платонова намерена отсудить у Администрации города 11 млн. 932 тыс. рублей. Такой размер убытков в виде упущенной прибыли определен в иске к Администрации.
По оценке ООО «Техногарант», убытки у предприятия возникли в результате невозможности реализации земельного участка, переданного Администрацией города Рязани в собственность «Рязсельмаш» (ОАО), который в свою очередь утратил право на выкуп земельного участка и соответственно передачу его истцу.
В Администрации не видят причинно-следственной связи между действиями муниципалитета и возникшими убытками.
Помимо этого, в Администрации указывают на пропуск Натальей Платоновой срока исковой давности для предъявления требований по этой земле.
Как разрешится спор, покажет время.
Опубликовано: 29.09.2015 20:21 Обновлено: 12.05.2023 19:58