С недобросовестных предпринимателей лесного сектора региона будут взысканы неустойки и пени/ www.minles.ryazangov.ru от 17.06.2015 г.

Так, по результатам рассмотрения искового заявления министерства к ИП Урзика Арбитражным судом Рязанской области принято решение о взыскании с предпринимателя неустойку за невыполнение обязательств по государственному контракту на выполнение работ по защите лесов и отводу лесных участков в границах Солотчинского лесничества в размере 113,5 тыс.руб. и  за невыполнение обязательств таких же работ на территории Криушинского лесничества – 53 тыс.руб.

Арбитражным судом принято также решение о взыскании неустойку за невыполнение обязательств по государственному контракту на выполнение работ по очистке лесных насаждений от захламленности и отводу лесных участков в границах Спасского  лесничества в размере 150 тыс.руб.

Кроме того, Арбитражным судом принято решение о взыскании задолженности по договору аренды лесного участка с ООО «Терра-Агро» в размере 245 тыс.руб. основного долга и более 11 тыс.руб. – пени. Напомним, что с арендатором лесного участка ООО «Терра-Агро» из-за систематического нарушения договорных обязательств по инициативе министерства договор аренды был расторгнут в 2013 году в судебном порядке.  

 

Опубликовано: 18.06.2015 19:07 Обновлено: 12.05.2023 19:58