Рязанский арбитражный суд предупредил: в радиоэфире все должны быть с лицензией. Даже теологи/ www.novgaz-rzn.ru от 23.04.2015 г.

Региональное управление Роскомнадзора (регулирование работы СМИ) обнаружило нарушения в вещании на частоте 102,5 МГц в Рязани. В ведомстве проанализировали запись вещания за неделю с 25 по 31 августа 2014 года. В этот контрольный срок было обнаружено, что велось вещание радиостудии, не указанной в лицензии: по документам должен был вещать «Серебряный Дождь». Фактически же вело передачи «Радио Вера». В силу этого была нарушена программная концепция, зарегистрированная в Роскомнадзоре: аналитическое, культурно-просветительское, образовательное и музыкальное вещание на 90% заменили теологические беседы.

Управление составило протокол об административном правонарушении и обратилось в Арбитражный суд области. В результате организации, отвечающей за эфир, вынесли предупреждение. Об этом говорится  в распространённом 23 апреля пресс-релизе Арбитражного суда Рязанской области.

Опубликовано: 28.04.2015 14:24 Обновлено: 12.05.2023 19:58