Арбитражный суд области обязал рязанское агропредприятие утилизировать опасные биоотходы производства/ www.rzn.info от 01.10.2014 г.
Агропромышленная организация в деревне Хирино Рязанского района обязана будет за свой счет утилизировать остатки производства убойного цеха, которые ранее сбросила в поле рядом с рекой. Об этом сообщила пресс-служба Арбитражного суда Рязанской области.
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям провело внеплановую проверку организации и нашла ряд нарушений в работе.
По данным суда, организация сбросила каныгу (продукт пищеварения жвачных животных) вместе с останками животных на поле, рядом с которым находится река. Сброс подтвержден актом проверки, фотографиями и протоколом об административном правонарушении.
Организацию обязали выплатить штраф. По части 3 статьи 20.8 КоАП за нарушения утилизации биоотходов штраф может доходить до семисот тысяч рублей. В свою очередь, организация заявила, что все деньги на данный момент идут на проведение посевных работ, и выплатить штраф она не может. В итоге Арбитражный суд области приостановил работу цеха убоя животных на предприятии на десять дней. Средства, собранные за это время, пойдут на утилизацию сброшенных биоотходов.
Опубликовано: 09.10.2014 19:19 Обновлено: 12.05.2023 19:58