Рязанский "Макдоналдс" согласился с претензиями Роспотребнадзора/ www.regions.ru от 22.09.2014 г.
Арбитражный суд Рязанской области прекратил производство по иску сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" к областному управлению Роспотребнадзора.
Как сообщает "ФедералПресс", "Макдоналдс" пытался оспорить штраф в 20 тыс. руб. В заявлении представители Макдоналдса просили признать избранную меру ответственности необоснованной, а административное правонарушение – малозначительным.
Рассмотрение дела было запланировано на октябрь, однако от "Макдоналдса" поступил отказ от заявленных требований. В связи с этим суд дело закрыл.
Отметим, что массовые проверки в "Макдоналдсах" проходят с августа текущего года. По итогам проверочных мероприятий было закрыто несколько ресторанов в Москве, Екатеринбурге и других городах России.
Опубликовано: 24.09.2014 20:48 Обновлено: 12.05.2023 19:58