Несогласные. «Макдоналдс» отказался судиться с рязанским Роспотребнадзором/ www.rzn.tv от 19.09.2014 г.
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области в ходе проверки выявило нарушения в работе как минимум двух ресторанов сети «Макдоналдс» и наложило на них штраф в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».
ООО «Макдоналдс» с таким заключением не согласилось и 12 сентября обратилось в арбитражный суд Рязанской области с исковым заявлением к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении. Ресторанная сеть просила признать штраф необоснованным, а само административное правонарушение — малозначительным, информирует uzrf.ru.
Однако, как сообщает сайт арбитражного суда региона, позднее, 16 сентября, «Макдоналдс» отказался от иска.
Напомним, массовые проверки в сети ресторанов «Макдоналдс» проходят в России с августа. По итогам проверок Роспотребнадзора приостановлена деятельность восьми заведений: четырех в Московской области, двух в Екатеринбурге, по одному в Сочи и Волгограде. На официальном сайте компании «Макдоналдс» отмечено: «Мы не согласны с решением суда и будем обжаловать его в установленном законом порядке».
Опубликовано: 24.09.2014 20:38 Обновлено: 12.05.2023 19:58