Вкладчикам рязанской фирмы «ДВК» обещали выплаты в конце января
Следующие выплаты векселедержателям ООО «ДВК» могут быть произведены в конце января - начале февраля 2011 года. Об этом сообщил конкурсный управляющий «ДВК» Николай Сафронов. Он выступил с отчетом о своей деятельности на заседании Арбитражного суда Рязанской области во вторник, 30 ноября. Имеющиеся на данный момент средства от продажи имущества «ДВК», по словам Сафронова, необходимы для продолжения процедуры конкурсного производства.
По ходатайству Сафронова, на этом же заседании суд продлил конкурсное производство в отношении ООО «ДВК» на 6 месяцев. Со следующим отчетом конкурсный управляющий должен выступить 31 мая 2011 года.
На данный момент, по словам самих кредиторов, лишь часть из них в результате конкурсного производства получила около 9% причитающихся им средств.
Напомним, ООО «ДВК» объявило о самоликвидации осенью 2008 года. В результате несколько тысяч векселедержателей «ДВК» не смогли в оговоренный срок получить вложенные средства и проценты по ним.
RZN.info
Опубликовано: 01.12.2010 19:11 Обновлено: 12.05.2023 19:58