ИНФОРМАЦИЯ о конкурсе на замещение вакантных должностей.

ИНФОРМАЦИЯ о конкурсе на замещение вакантных должностей - консультанта отдела информационно-технического обеспечения, ведущего специалиста судебного состава и включении в кадровый резерв для замещения должностей старшей группы категории "специалисты" и "обеспечивающие специалисты"

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ
"О государственной гражданской службе Российской Федерации" Арбитражный суд Рязанской области объявляет о проведении конкурса на замещение вакантных должностей - консультанта отдела информационно-технического обеспечения, ведущего специалиста судебного состава и включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы старшей группы категории "специалисты" и "обеспечивающие специалисты".

Условия и порядок поступления на государственную гражданскую службу в Арбитражный суд Рязанской области основаны на общих принципах законодательства о государственной гражданской службе.

Федеральным законом от 27 июля 2004 года №79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" установлен специальный перечень обстоятельств, по которым гражданин не может быть принят на государственную гражданскую службу. К таким обстоятельствам относится:

признание гражданина недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

осуждение гражданина к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы связано с использованием таких сведений;

наличие заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения;

близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства;

наличие гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу;

непредставление установленных настоящим Федеральным законом сведений или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

несоблюдение ограничений, нарушение запретов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции".

Поступление гражданина на государственную гражданскую службу осуществляется по результатам конкурса. Порядок проведения конкурса определяется Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Квалификационные требования, предъявляемые к кандидату на вакантную должность консультанта отдела информационно-технического обеспечения:

высшее техническое образование со знанием: принципов построения и функционирования локальных сетей на базе рабочей группы и домена; основных систем и служб, обеспечивающих функционирование домена, умение ими управлять; принципов диагностики неисправностей аппаратных и программных средств.

стаж работы по специальности не менее 4-х лет или стаж государственной гражданской службы не менее 2-х лет.

Квалификационные требования, предъявляемые к кандидату на вакантную должность ведущего специалиста судебного состава:

высшее юридическое образование.

К участию в конкурсе для включения в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы старшей группы категории "специалисты" допускаются лица, имеющие:

высшее юридическое образование;

на замещение должностей старшей группы категории "обеспечивающие специалисты" допускаются лица, имеющие:

средне - специальное или высшее юридическое образование.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Арбитражный суд Рязанской области следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005г. №667-р, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;

д) медицинское заключение установленной формы об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению. (заключение врача-психиатора и психиатора-нарколога по форме № 001-ГС/у, утверждённой приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009г. № 984н,);

е) автобиографию;

ж) документы воинского учета (состоящим на воинском учёте);

з) документ о профессиональной переподготовке, стажировке, повышении квалификации (если имеется);

и) документы о награждении государственными наградами, присвоении почетных, воинских и специальных званий, присуждении государственных премий (при наличии).

к) для замещения должности консультанта - сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

В случае предоставления незаверенных копий документов необходимо предоставить также подлинники этих документов.

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Заявления и документы принимаются c 15 марта 2012 года:

понедельник - четверг: с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00;

пятница с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 16-00

по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Почтовая, д. 43/44, отдел кадров и государственной службы.

Последний день приема документов - 4 апреля 2012 года.

Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Прием граждан на гражданскую службу и назначение на должность осуществляет председатель Арбитражного суда Рязанской области.

На основе приказа председателя Арбитражного суда Рязанской области о назначении на должность гражданской службы заключается Служебный контракт, которым устанавливаются права, обязанности сторон и иные условия прохождения государственной службы в Арбитражном суде Рязанской области. Приложением к Служебному контракту является Должностной регламент гражданского служащего, содержащий квалификационные требования, должностные обязанности, права и ответственность гражданского служащего, другие существенные условия исполнения обязанностей гражданской службы. Служебный контракт заключается в письменной форме в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр служебного контракта вручается гражданскому служащему, второй хранится в его личном деле.

Должность консультанта относится к ведущей группе должностей категории "специалисты".

В должностные обязанности консультанта отдела информационно-технического обеспечения входит:

обеспечение непрерывного функционирования локальной вычислительной сети суда;

определение и установка параметров конфигурации локальной вычислительной сети суда;

контроль потребности суда в компьютерной технике, доведение до сведения руководства суда информации о состоянии компьютерной техники и о потребностях в такой технике;

контроль исправности работы компьютерного оборудования суда;

слежение за использованием специальных расходных материалов для вычислительной техники, своевременный доклад руководству о необходимости их пополнения;

слежение за состоянием программного оснащения компьютеров, выполнение его установки, обновления, замены, удаления;

консультации сотрудников суда в вопросах, связанных с работой программного обеспечения общего назначения, компьютерного оборудования и иной оргтехники;

организация и проведение обучения судей и специалистов работе с компьютерным оборудованием, программным обеспечением общего назначения;

обеспечение технического сопровождения АИС "Судопроизводство" в вопросах резервного копирования и обеспечения непрерывного функционирования;

проведение обновления АИС "Судопроизводство";

под руководством сотрудника технической поддержки организации - разработчика и внедрения автоматизированных информационных систем производство требующейся модификации АИС "Судопроизводство";

обеспечение функционирования дополнительных сервисов, сопутствующих АИС "Судопроизводство";

взаимодействие со службой техподдержки организации - разработчика и внедрения автоматизированных информационных систем по вопросам некорректного функционирования АИС "Судопроизводство";

обеспечение ввода в эксплуатацию и функционирование иных компьютерных сервисов;

обеспечение технического сопровождения системы ЭОС "Дело" и сопутствующих ей систем в вопросах обновления, резервного копирования и обеспечения непрерывного функционирования;

обеспечение функционирования справочных информационных систем суда;

выполнение и контроль периодического пополнения справочных информационных баз;

обеспечение своевременного восстановления справочных информационных баз суда, в случае их разрушения;

проведение обучения сотрудников суда работе со справочными информационными базами, осуществление разрешения текущих вопросов по работе с базами;

выполнение сопровождения сайта суда, обеспечение согласно заявкам на размещение информации на сайте, размещение информации на сайте суда;

по указанию руководства производство модификации сайта суда самостоятельно или с помощью специалистов организации-разработчика программного обеспечения сайта;

проведение обучения сотрудников суда работе с электронной почтой, работе в сети "Интернет";

обеспечение работы средств электронной почты и доступа в сеть "Интернет", определение правил использования данных информационных ресурсов, контроль использования электронной почты и доступа в сеть "Интернет";

выполнение иных поручений руководства суда и начальника отдела.

Консультант отдела информационно-технического обеспечения должен знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы деятельности органов судебной власти и прохождения государственной гражданской службы Российской Федерации, а также сферу деятельности применительно к исполнению должностных обязанностей консультанта, быть уверенным пользователем персонального компьютера, обладать уверенными навыками работы с Windows , Word , Internet , правовыми базами "Консультант Плюс", "Гарант", "Кодекс", владеть иной оргтехникой.

Денежное содержание консультанта отдела информационно-технического обеспечения от 13000 рублей.

Должность ведущего специалиста судебного состава относится к старшей группе должностей категории "специалисты".

В должностные обязанности ведущего специалиста судебного состава входит:

прием, регистрация, учет и передача исполнителям по указанию руководителей по журналу учета входящей корреспонденции и документов: исковых заявлений (заявлений), иных заявлений (ходатайств) и судебных дел, дополнительных материалов к судебным делам, писем, жалоб и иных обращений, а также другой документации;

оформление, конвертирование исходящих (отправляемых) из судебного состава, подразделения документов (кроме исполнительных листов), составление на них реестров и передача в канцелярию под расписку в реестре;

ознакомление лиц, участвующих в деле, и иных лиц по указанию судьи с материалами судебного дела;

формирование, ведение внутренней описи и подшивка судебных дел до завершения их рассмотрения;

ведение записи на внутренней стороне обложки судебного дела;

ведение необходимых справочно-информационных работ, подготовка проектов ответов на запросы по судебным делам;

подготовка и передача судебных дел в архив суда;

подготовка дел по поступившим апелляционным и кассационным жалобам, определениям ВАС РФ об истребовании дела и их направление в вышестоящие судебные инстанции, составление проектов сопроводительных писем;

формирование номенклатурных дел по срокам хранения документов, передача их в архив;

периодическая проверка (сверка) наличия судебных дел и документов, находящихся на исполнении у судей, помощников судей, работников судебного состава, судебной коллегии, подразделения;

информирование председателя судебного состава, судебной коллегии, судьи, руководителя подразделения об исполнении поручений;

своевременный ввод информации в технологическую базу данных автоматизированных информационных систем “Судопроизводство” по документам, поступившим через канцелярию суда, данных о лицах, участвующих в деле, контроль за достоверностью введенной информации; 

ведение записи в установленных журналах и в необходимых случаях статистических карточках;

обеспечение сохранности и правильности использования компьютерной техники;

своевременная подготовка и оформление заявки для получения бланков, средств оргтехники, канцелярских принадлежностей;

хранение штампов, бланков и учет их использования в судебном составе, подразделении;

выполнение другой работы по поручению руководителей судебных составов, коллегий и подразделений;

Ведущий специалист должен знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы деятельности органов судебной власти и прохождения государственной гражданской службы Российской Федерации, а также сферу деятельности применительно к исполнению должностных обязанностей ведущего специалиста судебного состава, быть уверенным пользователем персонального компьютера, обладать уверенными навыками работы с Windows, Word, Internet, правовыми базами "Консультант Плюс", "Гарант", "Кодекс", владеть иной оргтехникой.

Денежное содержание ведущего специалиста устанавливается в размере от 11000 рублей.

Конкурс на замещение указанных должностей и включение в кадровый резерв предполагается провести в апреле 2012 года в Арбитражном суде Рязанской области, расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Почтовая, д. 43/44.

Сообщение о дате и времени проведения конкурса гражданам, допущенным к участию в конкурсе, будет направлено не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса.

Оценка кандидатов будет проводиться на основании представленных ими документов, индивидуального собеседования, анкетирования и тестирования.

Контактные телефоны: 27-51-12;  27-49-70;  27-45-35 код города (4912).

 

Опубликовано: 14.03.2012 19:00 Обновлено: 12.05.2023 19:58